16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на оживленной дороге провалился асфальт

Огромная яма образовалась на проезжей части улицы Северной, под которой проходит городской коллектор.
Foto
Коммунальное ЧП произошло в Батайске днем 23 мая. В районе СЖМ под землю ушел гигантский кусок асфальта на оживленной городской магистрали. Об этом Battime рассказала читательница Елена.

- Я утром бежала на работу - этого еще не было. А в обед увидела вот такой сюрприз, - поделилась батайчанка.

Глубокий провал полтора метра в диаметре образовался на улице Северной прямо посередине проезжей части. Машинам приходится объезжать это место, чтобы не угодить в ловушку.

Кроме того, под этой дорогой проходит городской коллектор, и была вероятность, что в момент провала повредились инженерные сети. Однако, к счастью, коммунальной аварии, от которой пострадали бы батайчане, удалось избежать.

- Видимых повреждений коллектора нет, просел асфальт. На месте работает бригада, устраняют последствия, - прокомментировали Battime днем 23 мая в ростовском Водоканале.

Ведомство также сообщает, что после отсыпки грунтом должно пройти время, чтобы он осел. Поэтому сразу восстановить асфальтовое покрытие не удастся. Работы продолжатся в понедельник, 25 мая. Возможной причиной провала может быть просадка грунта из-за проливных дождей, которые наблюдаются в городе с начала мая.

Напомним, к 1 мая Водоканал завершил капитальный ремонт батайского коллектора - всего было переложено 350 м трубопровода диаметром 1000 мм на улице Огородной (от ул. Ворошилова до дома №76).

Елена Светлова

Фото читателей