16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске на мосту опрокинулся прицеп фуры

Большегруз завалился набок на узкой переправе, полностью перекрыв проезд. Освобождать дорогу пришлось при помощи подъемного крана.
Фото

Узкий мостик в восточной части города раньше был закрыт для большегрузов

Днем 22 января около 12.40 в Батайске произошло ЧП. В восточной части города на узком мостике через водоотводной канал застряла фура. Об этом Battime сообщила местная жительница Дарья Корицкая.

Большегруз пытался выехать из города на трассу через 3-ю Озерную улицу. Однако узкая переправа не подошла по габаритам - здесь не способны разминуться даже два легковых автомобиля.

Не удивительно, что маневр фуре не удался, и в результате прицеп опрокинулся на бок. Автомобиль полностью перекрыл проезд остальному транспорту. Чтобы освободить дорогу, пришлось вызывать подъемный кран. К 15.00 дорогу, наконец, освободили для проезда.

- Не место тут фурам! Давно надо поставить запрещающий знак, чтобы грузовики здесь не стояли и не ездили, - считает Дарья.

Батайчанка, которая следила за спасательной операцией и сделала снимки с места происшествия, сообщила, что большегрузы ездят через мостик постоянно. Более того - устраивают неподалеку от него длительную стоянку. Бывает, что и музыку громко включают ночами. Словом, доставляют всяческие неудобства.

Действительно, место знаковое - здесь неоднократно случались похожие дорожные происшествия. Так, по рассказам местных жителей, 26 декабря в водоотводной канал съехал автобус. А в 2018 году в западню попадалась грузовая фура.

Кстати, несколько лет назад большегрузам было запрещено передвигаться по этому мостику - возле него были установлены специальные знаки. Однако затем они исчезли, и фуры стали ездить здесь постоянно. Конструкцию продавили до такой степени, что она заметно просела. И, пока знаки не вернут на место, состояние мостика такими темпами будет только ухудшаться.

Елена Светлова

Фото читателей

Фото

Застрявшую фуру пришлось убирать с дороги при помощи подъемного крана