16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске могут построить ледовую арену

Губернатор предложил местным властям рассмотреть такую возможность. По мнению первого лица региона «городу не хватает льда».
Фото

Неожиданное предложение из уст губернатора прозвучало на совещании в Администрации Батайска 17 сентября. Василий Голубев предложил властям города задуматься о том, чтобы построить ледовую площадку.

С недавнего времени появилась новая возможность привлекать инвесторов на такие проекты. В частности, закон об инвестиционном налоговом вычете. Суть его в том, что если бизнес вложится в социальные объекты, в следующем году деньги можно вернуть - налоги на эту сумму взиматься не будут.

- В некоторых местах эта история делает удивительные вещи. У нас в сельском населенном пункте в Кашарском районе директор совхоза строит ледовый спортивный комплекс. 800 человек там живет. Оказывается, люди едут за сотни километров поиграть в хоккей, - рассказал губернатор.

Глава региона поинтересовался, кто из участников батайского совещания играет в хоккей. Руки подняли депутат Олег Никитченко и заместитель мэра по ЖКХ Дмитрий Беликов.

- Льда не хватает!- отметил Василий Голубев. - Батайску надо тоже об этом задуматься. Я не вижу инициативы на этот счет. Понимаю, что новому руководителю города нужно время, чтобы погрузиться. Но есть вещи, за которые нужно цепляться, хвататься двумя руками, «пробивать» в области, с минспорта работать. Задумайтесь про Батайск. Прекрасный город! Подарите ему к 250-летию надежду. Такие места нужно делать. Посмотрите сколько у вас населения. Да сюда и из Ростова поедут!

Юлия Александрова

Фото iceformula.ru