16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске мог спрятаться сбежавший преступник

Осужденный ранее за мошенничество, мужчина дал деру из больницы, куда его привезли на процедуры. Беглеца ищут всем миром
Фото

Александр Савченко может скрываться в Батайске


И снова беглец! 7 октября в Ростове сбежал осужденный, который может скрываться в Батайске. Его доставили под конвоем в горбольницу №20 для процедур, откуда он дал деру через окно.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области сообщает, что сбежавшего зовут Александр Михайлович Савченко, он приговорен к трем годам колонии-поселения за мошенничество. Сейчас его усиленно ищут.

Также в ведомстве пояснили, что осужденные содержатся в колониях-поселениях без охраны. С разрешения администрации они могут передвигаться вне места заключения без надзора, но в пределах территории города. Также могут одеваться «по-гражданке», иметь при себе деньги и ценные вещи. Они имеют полисы ОМС и получают медобслуживание в медучреждениях наравне с другими гражданами страны.

- Просим граждан с пониманием отнестись к принимаемым правоохранительными органами мерам по его поиску и оказать содействие в установлении местонахождения Алексея Михайловича Савченко, - говорится в пресс-релизе.

Батайчане, если у вас есть информация о местонахождении Савченко, просьба сообщить по телефонам:

- дежурная часть ГУФСИН России по Ростовской области: 8(863) 2498-210

- отдел розыска ГУФСИН России по Ростовской области: 8(863) 2498-288, 8(863) 2498-257, 89298133386.

- 02 или в ближайшее отделение полиции.

Елена Светлова

Фото пресс-службы ГУФСИН России по РО