16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске митингуют зоозащитники

Люди хотят, чтобы в городе появился приют. А также требуют снизить возрастной барьер перед законом для тех детей, которые мучают животных.
Фото

19 октября в Батайске на площади им. Ленина с 14.00 началась согласованная с администрацией города акция протеста. Волонтеры собрались, чтобы обратить внимание на проблему отношения батайчанк бродячим животным.

Одна из участниц акции рассказала, что проживает на Восточной стороне города и боится за тех питомцев, которых подкармливает на улице.

- Некоторое время назад мы стерилизовали несколько бездомных собак, которые в итоге были отравлены. Я просто боюсь за них. И убивает их не кто-то там - соседи!- высказалась одна из митингующих.

Фото

Прозвучало и то, что в Уголовный кодекс РФ требуется внести изменения. По словам митингующих, нужно снизить возрастной барьер перед законом для тех детей, которые мучают животных.

К тому же, волонтеры хотели бы, чтобы в городе появился приют. Их не смущает, что на митинг пришливсего около 20 человек. Для начала это совсем неплохо, считают они. Администрация согласовала акцию до 18.00.

Платон Тараканов

Фото БВ