16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске людей позвали обсудить будущее Авиагородка

Правда время для встречи выбрано неудобное - попасть на нее работающие просто не успеют.
Фото

Визитной карточкой некогда престижного микрорайона стали бродячие собаки

Власти Батайска проанонсировали встречу с жителями Авиагородка по поводу судьбы этого микрорайона. Собрание состоится 19 декабря в 17.00 в здании ДК им. Ю.А. Гагарина.

Обсуждаться будут возможные изменения в проект планировки и проект межевания территории Авиагородка, который был утвержден постановлением администрации города от 28.05.2018 №801. Приглашаются все жители микрорайона.

За последний год в Авиагородке добавились два новых супермаркета, а вот со спортивными и социальными объектами здесь по-прежнему напряженка. Ситуацию должен был улучшить громкий проект 2019 года - благоустройство сквера возле местного ДК. Но работы изначально стартовали со скандала.

Напомним, администрация города летом подала иски на жителей нескольких многоквартирных домов, чтобы отсудить у них землю. Людям удалось отстоять свою территорию, в результате площадь под «окультуривание» значительно сузилась. Однако и после решения этого вопроса злополучный «сквер преткновения» еще неоднократно давал поводы для обсуждения.

Так, несколько раз сдвигались сроки его сдачи. Кроме того, критике подвергалось буквально все, что делается: неправильно посадили деревья, поставили несуразный логотип, не спилили опасный сухостой и многое другое.

Учитывая то, как негативно местные жители отреагировали на такое благоустройство, власти теперь решили пригласить людей к диалогу. Правда встреча назначена в будний день на довольно раннее время. Так что вряд ли люди успеют на нее попасть с работы, тем более те, кто трудится в Ростове. А между тем на повестке дня наиважнейшие для местных жителей вопросы.

Проект планировки определяет основные направления развития жилой зоны, потребность в новых объектах инфраструктуры, схему развития улично-дорожной сети, организацию движения общественного транспорта, автомобильные парковки и многое другое. А проект межевания касается границ земельных участков и их назначения.

Елена Светлова

Фото Battime