16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске из-за порывов ветра на дорогу упало дерево

ЧП произошло на улице Вильямса недалеко от автошколы. Сотрудники МЧС расчистили проезжую часть с помощью бензопилы (ВИДЕО).
Foto

В Батайске в районе РДВС днем 11 мая произошло ЧП. Большое дерево упало на дорогу. Об этом 11 мая рассказала батайчанка Елена Шевченко.

- Около 13.00 дерево рухнуло на улице Вильямса, недалеко от автошколы, напротив двухэтажек. К счастью, никто не пострадал. На место сразу приехали сотрудники МЧС, - делится Елена.

Трое спасателей с помощью бензопилы начали устранять преграду на дороге. Сначала они спилили ветки, после занялись стволом. В итоге улица была расчищена. Теперь батайчанам можно спокойно перемещаться по дороге.

На фотографии видно сухое основание дерева. Возможно, его повалил сильный порыв ветра. Хорошо, что в этот момент мимо не проезжал автомобиль или не проходил пешеход.

По прогнозу Гисметео в Батайске скорость ветра до конца дня 11 мая может достигать 10-16 метров в секунду. Как уточнили в службе спасения, пока обстановка в городе не критичная, звонков по номеру 112 поступает немного.

Foto

Анастасия Пруцева

Фото и видео читателей