16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске иностранцы потушили Лексус

У батайчанки Елены Аникеевой на ходу загорелся автомобиль. Женщине помогли только граждане зарубежного государства, проезжавшие мимо.
фото

Происшествие случилось в Батайске утром 17 декабря на перекрестке улиц Гайдаш и Ленина. У батайчанки Елены Аникеевы неожиданно задымился автомобиль. Женщина испугалась и припарковала «Лексус» на обочине.

- В этот момент следом за мной ехал белый микроавтобус. Он остановился, из него выбежали несколько мужчин и бросились к капоту моей машины, которая искрилась и дымила. Они очень быстро начали рвать провода прямо руками, - рассказывает батайчанка.

Несмотря на то, что ее спасители не владели русским языком, Елена на интуитивном уровне понимала их команды.

- Я в тот момент была просто в шоке, а они спасли мой авто и уехали. Хотела бы поблагодарить их за помощь - они единственные, кто остановился. Батайск не без добрых людей! - добавила женщина.

Позднее в автосервисе Елене рассказали, что без своевременной помощи ее автомобиль сгорел бы дотла. Кстати, «Лексус» батайчанки довольно старенький, 1999 года выпуска. Возгорание проводки для таких возрастных машин - обычное дело. Так что, неизвестные иностранцы буквально спасли батайчанку от потери автомобиля.

Анатолий Хлебников

Фото Battime