16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске готовятся к новым посадкам

Более 1300 деревьев и кустарников высадят в разных районах города 19 октября. Власти просят жителей помочь - инвентарь найдется.
Фото

Ежегодно весной и осенью в Батайске проводится День древонасаждения

19 октября в Батайске в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» пройдет День древонасаждения. В посадке деревьев примут участие более 600 батайчан, в том числе сотрудники мэрии, представители общественных и молодежных организаций.

- Батайчане могут помочь чиновникам и сотрудникам госучреждений с озеленением города. Для этого мэрия приготовила дополнительный инвентарь в местах высадки саженцев. Возьмите с собой только перчатки для посадки, - пригласил горожан пресс-секретарь Администрации Олег Беликов.

В разных районах города будет высажено 1309 саженцев деревьев и кустарников. Для озеленения приготовили 229 можжевельников, 749 ясеней обыкновенных, 217 туй и 114 ив. Позеленеет поселок РДВС, Западный Батайск, микрорайон Солнечный и центр города.

Запланировано, что на Аллее Панфилова высадят 63 куста можжевельника и 167 ясеней. Улицу Ставропольскую облагородят 197 новых туй и 37 можжевельников. Площадь Князя Владимира через несколько лет будет утопать в тени ясеней - их тут посадят целых 65 штук вместе с шестью кустами можжевельника. В микрорайон Солнечный привезут для высадки 114 ив и 20 туй. А центральную улицу Куйбышева озеленят очень основательно: целых 517 ясеней и 123 можжевельников нужно будет высадить всего за день.

Хорошо бы все это великолепие прижилось и радовало горожан долгие годы.

Памятуя о печальной судьбе растений возле стадиона «Ростов Арена», которые засохли без полива, хотелось бы, чтобы коммунальщики Батайска позаботились об уходе за высаженными деревьями и кустарниками.

Диана Дегтярева

Фото ramns.ru