16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске ГИБДД наказала водителей, ушедших «в тень»

Более 20 батайчан задержали за нарушение требований к тонировке. Водителей-нарушителей выявили с 21 по 24 декабря.
Фото aif.ru
«С 21 по 24 декабря сотрудники отделения ГИБДД выявили 21 транспортное средство  с нарушением установленных требований к светопропусканию стекол», сообщает сайт омвд-батайска.рф. Теперь водители привлечены к административной ответственности.

А между тем, проблема тонировки обеспокоила читателей БВ. В частности, один из них написал следующий комментарий:

- Уважаемая редакция, вот Вам тема для статьи. По Батайску, несмотря на запрет о тонировке, ездит очень много авто, наглухо тонированных. На сайт нашей полиции нет возможности отправить им письмо. У меня скопилось очень много фото таких авто, на которых видно их номера. А наше ГИБДД и не чешется этим заняться! К сожалению, из-за занятости я сам на прием к начальнику полиции с этими снимками не могу попасть. А хотелось бы, чтоб он посмотрел на них. И все же принял какие-то меры. А то получается на каждом углу кричат, что у нас нет неприкасаемых, - на самом деле, их полно, - говорится в реплике, которая пришла 3 декабря.

К сожалению, в пресс-релизе не сообщается о «неприкасаемых», но у читателя есть возможность направить фото к нам на электронную почту и скорректировать деятельность ГИБДД. Тем более, что в ближайшее время ведомство больше не планирует подобных рейдов. А вот другие - будут.

До 20 января следующего года ГИБДД проведет рейды «Ребенок-пассажир», «Пропусти пешеходов», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» и «Соблюдай дистанцию».

Юлия Дорошенко