16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске двухлетнюю малышку прохожие нашли на улице

Девочку дроставили в детское отделении ЦГБ полицейские.
19 сентября, около 8-ми утра, на перекрестке улиц Молокова и Коммунистической, батайчанка по дороге на работу увидела маленькую девочку, которая растерянно бродила по городу.

Откуда и куда она направляется, малышка объяснить не смогла. Для утренней прохлады она была одета довольно легко - в джинсах и тонкой кофточке.  Женщина вызвала полицию, а полицейские, в свою очередь, определили девочку в детское отделение ЦГБ.

- Ребенок относительно здоров, - сообщил «БВ» главный детский врач города Алексей Руденко. - Она пробыла у нас в отделении уже сутки, но никто ее не навещал. Кто она, и как оказалась на улице в одиночестве, нам пока не ясно.

Медперсонал поначалу называл поступившую пациентку «неизвестной»,  чуть позже  одной из медсестер девочка  сказала, что ее зовут Аня.

В больнице Анечку накормили и сменили ей одежду, однако, тоскуя по маме, она ведет себя замкнуто и совсем не улыбается.

Как рассказала начальница отделения ПДН батайской полиции Наталья Щербина, мама, потерявшая ребенка, обратилась к ним лишь поздно вечером.

Как пояснила женщина, она  повела старшего сына в школу № 10,  Аню же оставила с папой.

- Девочка прошла приличный путь с улицы Фестивальной, где расположен дом, до улицы Молокова, - уточнила Наталья Николаевна. - Большое счастье, что все закончилось благополучно и ребенка вовремя заметили. В настоящее время в отношении мамы составлен административный протокол.

Теперь полицейские передадут информацию о ребенке в органы опеки и попечительства и проверят, в каких условиях растет малышка. Мама, которая более 12-ти часов не забила тревогу после пропажи девочки, вызывает недоумение. Не пришла она к малютке в больницу и  на следующее утро.

В детском отделении ЦГБ утверждают, что примеры материнского равнодушия в их практике - дело обычное. Недавно вот «собрались» сразу четверо грудничков - отказников.

- Но все они такие хорошенькие были, их сразу разобрали! - говорят медики.