16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске дежурные группы в садиках готовы к открытию

Все сотрудники сделали тест на коронавирус, а помещения продезинфицировали.
Foto

Радостная новость для всех родителей Батайска появилась совсем недавно. С 1 июня открываются дежурные группы в детских садах города. Чтобы проверить готовность учреждений к приему детей, 30 мая состоялся объезд территорий. Об этом сообщили в Администрации Батайска.

- Особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности детей. В целях соблюдения порядка санитарно-эпидемиологической безопасности садики укомплектованы средствами индивидуальной защиты, обеззараживания помещений, в том числе антисептическими средствами, оборудованием для кварцевания и рециркуляции воздуха, - пояснили в мэрии.

Напомним, что реализация образовательного процесса будет осуществляться с учетом соблюдения социальной дистанции. В группе будет по 12-15 детей. Чтобы попасть в формирующийся список, родителям необходимо было предоставить несколько справок и заполнить заявление.

Сейчас за каждым дошкольным учреждением закреплены медицинские работники. Именно они будут следить за состоянием здоровья воспитанников.

Кстати, все сотрудники детских садов уже прошли необходимое обследование на наличие коронавирусной инфекции.  А накануне помещения учреждений были продезинфицированы.

В мэрии уточнили, что на 30 мая заявление на посещение дежурных групп поступило от родителей 1512 малышей. По вопросам организации посещения детских садов в период самоизоляции можно обратиться по телефону: (86354) 5-60-88 (Дошкольный отдел Управления образования города Батайска).

Людмила Драгунова

Фото lh3.googleusercontent.com