16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске бьются машины из-за сломанного светофора

На пересечении М.Горького и Рыбной такси не уступило дорогу «Форду». Это уже вторая авария на «ослепшем» перекрестке за две недели.
Фото

Несчастливый перекресток М.Горького и Рыбной


4 октября около 8.00 утра на перекрестке М.Горького и Рыбной произошла авария. Как выяснилось, уже вторая с момента выхода из строя светофоров. Автомобиль «Яндекс» не уступил дорогу темно-синему седану марки «Форд». В результате у такси разбита «морда», а у машины, которая ехала по главной дороге М.Горького, счесан левый бок кузова - удар был неслабым. Повезло, что никто не пострадал.

Фото

Авария создала небольшой затор


По утрам на этом перекрестке всегда интенсивное движение - батайчане спешат на работу. Однако последние две с лишним недели тут особый драйв - светофоры не работают. Как раз с того самого дня, 18 сентября, когда сильный ветер ломал по Батайску деревья и сорвал часть кровли на здании бассейна.

Фото

Таксисту в лицо светило солнце, а светофор не работал


Между тем местные жители крайне возмущены тем, что после удара молнии в светофор его до сих пор не починили.

- С неделю назад тут стукнулись две иномарки и маршрутка, - посетовал пенсионер Анатолий Гапанович. - Еще и  коммунальщики нарезали веток с деревьев, сложили их кучей и бросили. Вот - лежат себе.

По этому поводу БВ обратилось в городское коммунальное управление.

- Придется подождать ремонта светофоров  еще дней десять. Заявка только выставлена на торги. Хотели бы быстрее, но не можем, - объяснил и.о. начальника УЖКХ Сергей Яковлев. - А по веткам: хорошо, что сказали. Уберем их в течение следующей недели.

Марина Бородина

Фото БВ