16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске банкротятся 17 предприятий

При этом роста количества банкротств в целом по Ростовской области не наблюдается. Хотя чиновники уверены: список может заметно расшириться
Фото с сайта aif.ru
Как сообщает сайт Правительства области www.donland.ru, по состоянию на март 2016 года на рассмотрении Арбитражного суда Ростовской области находится 872 дела о несостоятельности, то есть банкротстве, должников. Из них 710 в конкурсном производстве, 17 из которых - батайские.

При этом роста количества банкротств в области не наблюдается. Об этом стало известно 24 марта на заседании межведомственной комиссии.

На сайте областного Правительства по ссылке http://kugi.donland.ru/Default.aspx?pageid=49391 можно найти информацию

Арбитражного суда Ростовской области с разбивкой по территориям и  видам процедур банкротства. Согласно ей, на март 2016 года в Батайске банкротятся 17 предприятий. Это ООО управляющая компания «Темп», ООО «Управляющая компания по ремонту и эксплуатации жилищного фонда г. Батайска», ОАО «Спецавтохозяйство», ООО «ЭКОПРОДУКТ», ОАО «Батайский энергомеханический завод», ООО «Батайский коммунальщик», ОАО «Управление домом», Дачное некоммерческое товарищество «Ягодка», ООО «Альтаир-3», ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальное хозяйство», ООО «Донспецстрой», ООО «Измет», ОАО «Ростовводпром», и ЗАО Производственно-строительная фирма «Монтажник». Кроме того, в этот список входят три ИП.

Следует отметить, что на одном предприятии ООО «Гранд» введена процедура наблюдения. В министерстве имущественных и земельных отношения отметили, что список банкротов может быть более значительным. На цифру влияют изменения в законодательстве для физлиц.

Юлия Дорошенко