16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске 17-летний подросток ударил своего сверстника ножом

Полицейские задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался несовершеннолетний батайчанин, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж

Об обстоятельствах происшествия БВ рассказали  в правоохранительных органах. 20 ноября около 21-00 потерпевший возвращался домой по улице Тельмана. Внезапно в районе детского сада №19 «Журавленок» к нему подошел молодой человек. На вид он был его ровесником. Неизвестный потребовал отдать ему мобильный телефон и угрожал физической расправой. Школьник отказал и попытался пройти мимо. Тогда налетчик достал из-за пазухи перочинный нож, ударил им парня в живот, выхватил телефон и скрылся. Раненый молодой человек самостоятельно добрался домой и оттуда вместе с родителями позвонил в полицию.

- На вызов прибыли полицейские отдельного взвода ППСП ОМВД по г. Батайску старший сержант полиции Владимир Высоцкий и сержант полиции Евгений Дианов, - сообщил начальник отдела полиции города Олег Кущий. - Школьник находился дома, в госпитализации молодой человек не нуждался. Он рассказал сотрудникам о случившемся и описал нападавшего.

Стражи порядка выехали на место происшествия. На улице они увидели человека, похожего по приметам на подозреваемого. Полицейские задержали юношу и доставили в ОМВД. Похищенный телефон и перочинный нож были у него при себе.

Как выяснилось, подозреваемый нигде не учится и не работает, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, но получил условное наказание. В настоящее время сотрудники полиции собрали весь материал по делу и передали его в следственный отдел по г. Батайску СУ СК РФ по РО для принятия процессуального решения.