16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайск вернулся автохлам

Новые маршрутки №212 в Койсуге исчезли из поля зрения батайчан. Пассажиры жалуются на грязный и «убитый» транспорт.
Фото

На некоторые сидения натянули новые чехлы, но видно, что спинки сильно истрепаны


В понедельник, 10 февраля, читатели Battime пожаловались, что на маршруте №212 в Батайске уже на протяжении месяца пассажиров перевозят изрядно потрепанные маршрутки.

-Я езжу в Койсуг через день. Опять одно старье на линии, куда делись новые маршрутки? Еще месяца три назад все было хорошо. А сейчас опять грязный и прокуренный салон, водитель еле переключает коробку передач, - возмутилась батайчанка Ирина Латко.

Напомним, летом прошлого года в ответ на публикацию Battime «Автохлам для Койсуга» жителей района обрадовали новостью, что автопарк на маршруте №212 обновят. Тогда пассажирам было обещано, что из 16 микроавтобусов будет десять новых, еще две маршрутки 2011-го года, так что всего останется четыре старых машины.

Однако нынешняя картина, по свидетельству батайчан, совсем не такая. По мнению Ирины Латко, приобретенный для Батайска транспорт просто передали в Ростов. А обрадованных обновленными маршрутками  батайчан оставили ни с чем.

Редакция Battime связалась с перевозчиком ООО ТК «Авто-Лайн», чтобы прояснить ситуацию.

- Весь транспорт по маршруту №212 соответствует экологической норме. Все наши маршрутки не ниже Евро-2, они пригодны для пассажирских перевозок - объяснили в компании.

Как оказалось, руководство само решает, какой транспорт выпускать на линию - новый или старый. Вопрос о том, куда же из Батайска делись новые маршрутки, так и остался без ответа.

Кстати, в августе 2019 года «Авто-Лайн» открыл прямую линию для жалоб и предложений. Если водитель ведет себя некорректно или пассажиры недовольны состоянием транспорта на маршруте №212, пожаловаться можно по телефону 8(863) 201-74-15. Для этого оператору нужно назвать госномер микроавтобуса.

Людмила Драгунова

Фото читателей