16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайск поступила современная уборочная техника

Мыть и подметать улицы, а также чистить снег в городе теперь будут по-новому. Машины приступят к работе в конце сентября.
Фото

В конце сентября на улицы Батайска выйдет новая уборочная техника, сообщает пресс-служба городской мэрии. В 2019 году Правительство Ростовской области выделило на эти цели 60 млн рублей. Первые машины для уборки территории уже поступили в автопарк МУП «Комбинат благоустройства»: самосвал, большой погрузчик и грейдер.

- В рамках муниципального контракта на поставку техники мы ожидаем до середины сентября еще два малых погрузчика, гидравлический подъемник, комбинированную дорожную машину, которая летом осуществляет полив дорог, а зимой рассыпает песок, и пылесос, - рассказал исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ города Сергея Яковлев.

Планируется, что новая техника выйдет работать на улицы города уже в конце сентября. Кроме того, в 2020 году Правительство региона планирует выделить Батайску ещё 40 млн рублей для приобретения самосвала и 8 комбинированных дорожных машин. По идее скоро в городе должно стать чище. А где бы не мешало навести порядок прямо сейчас, дорогие читатели?

Юлия Александрова.

Фото пресс-службы мэрии