16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Авиагородок пустят маршрутки

Микроавтобусы начнут возить батайчан недели через три по маршрутам №№101 и 105. Стоимость проезда до Ростова составит 15 рублей
фото А.Кондратьева

Автобусы малой вместимости будут возить батайчан

О появлении на батайских дорогах маршруток №№ 101 и 105 БВ рассказал директор ООО «Автолайн» Руслан Гасанов. Он отметил, что в связи с закрытикем Ворошиловского моста требуется большее количество общественного транспорта. Поэтому обратился в Министерство транспорта Ростовской области с предложением перевозить батайчан микроавтобусами (маршрутками) «Хундай».

- Мы предоставили в Министерство схемы движения. И наше предложение одобрили, - пояснил Гасанов.

На данный момент документы должны подписать два должностных лица, один из которых - руководитель Управления транспорта Ростова Сергей Посохов. И через три недели батайчан, наряду с автобусами АТП-1, начнут возить и микроавтобусы средней вместимостью 18 человек.

Гасанов пояснил, что новые маршруты будут немного отличаться от автобусных. Так, конечная маршрута №105 будет располагаться в самом Авиагородке - вместо остановки перед подземным переходом. А №101- в районе кладбища в Красном саду.

В Ростове же маршрутки довезут батайчан до пригородного вокзала. Планируется, что возить батайчан будут 12 маршруток №101 и столько же №105. Причем интервал движения в часы пик составит пять минут, а в остальное время - семь. Что касается платы за проезд, то по городу батайчане будут платить 13 рублей, до Ростова - 15, а по Ростову - 17 рублей.

Юлия Дорошенко