16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Уставный капитал все-таки увеличат, а налог на роскошь утвердят!

Нововведения, которые будут узаконены в текущем году, поражают. Их утверждение в Думе - только вопрос времени.

Новость  первая: Так, Минфин планирует включить в законопроект о совершенствовании спецрежимов, а именно касательно упрощенной системы налогообложения. Перейти на уплату упрощенного налога смогут компании, у которых выручка за девять месяцев составит не более 75 млн. рублей. Сейчас предельная сумма равна 45 млн. рублей. А оставаться на спецрежиме разрешат компаниям, если выручка за отчетный период не будет превышать 100 млн. рублей, (сейчас - 60 млн. рублей). Кроме того не нужно будет заверять Книгу учета доходов и расходов.

Новость вторая: Минэкономразвития в этом году разработает порядок введения налога на роскошь. С 2013 года, по словам Председателя Правительства, владельцы дорогих автомобилей и недвижимости будут уплачивать налог с такого имущества по повышенным ставкам. «Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем, чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов» - заявилПутин Владимир. Вместе с тем он отметил, что среднего класса данные изменения не коснутся.

Новость третья: Размер минимального уставного капитала все-таки увеличат. 1 февраля 2012 года  был представлен проект обновленного Гражданского кодекса РФ. По словам Антона Иванова , председателя ВАС РФ, все спорные предложения по поправкам урегулированы. Осталось только определиться с минимальными размерами уставного капитала для ООО и ОАО. Предположительно, эти показатели будут равны 300 тысяч рублей для ООО, и 1 млн. рублей для ОАО, отметил Иванов.

Мы постоянно отслеживаем изменения в законодательстве, чтобы обезопасить наших клиентов от неожиданных  неприятностей в виде штрафов! Вы можете заказать услуги или задать вопрос по адресу: audon@yandex.ru.

С уважением, коллектив ООО «ДонАудитФинанс».

Тел.57-9-57 в Батайске, 248-26-61 в Ростове.

Адрес: г.Батайск, пл.Ленина, д.5 (Дворец культуры г.Батайска), оф.21.