16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Усилено патрулирование батайских улиц и охрана зданий милиции

Теракт был предотвращен у здания Ленинского ОВД. Фото пресс-службы ГУВД РО
Мощное самодельное взрывное устройство обезвредили бойцы ОМОНа
На интенсивный режим работы батайская милиция переведена в связи с обнаружением взрывного устройства у здания ОВД в Ростове.

Как сообщает пресс-служба ГУВД области, 23 апреля, около пяти утра, на улице Текучева, возле здания милиции Ленинского района Ростова была обнаружена коробка.

Бойцы ОМОНа изъяли оттуда сотовый телефон и расстреляли коробку из«водяной пушки». Внутри оказалась пятилитровая  пластиковая бутылка с аммиачно-селитровой смесью и алюминиевой пудрой. Вокруг бутылки на скотче были прикреплены гвозди, а сверху емкости вставлен электродетонатор с проводами и батарейкой. Общий вес содержимого - 2,4 кг. Сразу же правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Терроризм», тем самым выдвинув единственную версию, объясняющую случившееся.Как рассказал battime.ru начальник милиции общественной безопасности ОВД Батайска Петр Третьяк, в связи с ростовскими событиями, в нашем городе усилены наряды уличного патрулирования. До 11 мая сотрудников  милиции на дежурстве будет на 25% больше, чем обычно. Круглосуточно охраняются и милицейские здания - на улице Рабочей, Энгельса и на Самарском шоссе.

Начальник МОБ Батайска обращается к батайчанам с просьбой проявлять бдительность, обращать внимание на подозрительных граждан, на большие сумки, оставленные в местах скопления людей, и все предметы, вызывающие хоть малейшую тревогу. Поскольку, по сообщению некоторых ростовских СМИ, именно прохожий первым увидел, как незнакомец оставил возле ростовского ОВД коробку, начиненную тротилом.