16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Упавшее дерево в Батайске повредило автомобиль

Оно рухнуло на ул. Энгельса. Водитель легковушки вовремя затормозил и не пострадал (ВИДЕО).
Foto

Последние дни ветер в Батайске не утихает. Именно он стал причиной нескольких случаев падения деревьев на проезжую часть и тротуары в городе. 28 мая аналогичное ЧП произошло на перекрестке улиц Энгельса и Совхозной. Об этом Battime рассказали читатели.

Огромное дерево рухнуло в районе РДВС сегодня около 11.30. В этот момент по дороге ехали несколько машин. Один из водителей успел вовремя затормозить и не попасть под удар. Но переднюю часть легковушки все же задело.

Кроме того, массивное дерево оборвало часть линий электропередачи. Светофоры также вышли из строя. Очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников МЧС.

Как пояснили в ГУ МЧС по Ростовской области, 28 мая во второй половине дня и вечером возможны дождь и гроза. А порывы ветра будут достигать местами 15-17 метров в секунду. По прогнозу Гисметео, в Батайске ветер прекратится ночью. А 29 мая максимальная его скорость не будет превышать 12 метров в секунду.

Напомним, 22 мая огромный тополь обрушился поперек улицы Энгельса, в районе лесоторговой базы. К счастью, пострадавших не было. Водители объезжали его по обочине.

Людмила Драгунова

Фото и видео читателей