16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Улицу Чапаева в Батайске затопило! Причем уже давно…

Вода в огородах жителей восточной улицы не уходит и в сухую погоду.
Фото Рашевский А.
Фото Рашевский А.
Жители домов №83 и 85 ежедневно выходят во двор и со слезами на глазах смотрят на то, какими стали их огороды.

- Опять мой огород в воде. Деревья все вымокли, клубника и чеснок пропали.  А ведь у меня раньше был чудесный сад! Сейчас же огород полностью заболочен и уже начал расти камыш, - посетовала БВ Нина Кашляк.

То же самое  и в огороде у соседки Кашляк Татьяны Васильевны. От некогда шикарного огорода, уже ничего не осталось.

По словам жителей раньше воды в огородах не было. Во дворе на Чапаева, 75, был установлен насос, и хозяйка дома никогда не была против, что он работает. Все изменилось, когда в доме поселились другие люди, которые были против того, чтобы в их дворе было установлено это нехитрое приспособление.

- Что они с ним сделали непонятно, но насос не работает и всех соседей затапливает. Везет только тем, кто сделал земляные насыпи. А у нас нет такой возможности, - рассказали горожанки.

В такой же ситуации, как и Александр Фетисов, оказались и многие другие батайчане. Жители негодуют, могут ли они получить хоть какую-то компенсацию, ведь ко многим во время затоплений вода вошла не только во дворы, но и дома.

Как нам пояснили в пресс-службе Администрации города, батайчанам с вопросом о компенсации необходимо обращаться в УСЗН, поскольку эта проблема будет рассматриваться с каждым пострадавшим в индивидуальном порядке.

Виктория Климашевская