16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Убийца пяти девушек в Ростове оспорит пожизненный приговор

Суд отправил маньяка за решетку, но тот намерен обжаловать это решение.
Foto
Маньяка, убившего в Ростове на территории ЖК «Суворовский» девушку, приговорили к пожизненному заключению. Об этом сообщил портал Donday.

Приговор Давиду Сарабашяну, обвиняемому в нескольких изнасилованиях и убийствах, вынесли 14 мая в Южном окружном военном суде. Подсудимого признали виновным в совершении преступлений по статьям: «Покушение на преступление», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Кража», «Убийство двух и более лиц». Суд приговорил его к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима. При этом адвокат осужденного сообщил, что его подзащитный намерен обжаловать приговор.

Напомним, Сарабашяна задержали в ноябре 2018 года по подозрению в убийстве 25-летней ростовчанки Маргариты Кузьминовой. По версии следствия в октябре 2018 года он выследил девушку на территории ЖК «Суворовский», накинул ей на шею куртку. Девушка потеряла сознание, после чего была изнасилована. Чтобы скрыть преступление, насильник задушил ростовчанку, украл ее личные вещи и сбежал. Однако вскоре был задержан.
В ходе расследования этого дела душегуба заподозрили еще в нескольких преступлениях. Известно, что в 2000 году он проходил военную службу в Ростове. В тот период и произошли еще два эпизода. Сарабашян самовольно покинул воинскую часть и напал на двух женщин 27 и 32 лет. Накинув им на шею ремень, он перетаскивал жертв в безлюдное место, где насиловал, а затем душил.

Аналогичные преступления были совершены им также в 2001 и 2003 годах в Ростове и хуторе Ленинаван - тогда были изнасилованы и убиты 16-летняя девушка и 41-летняя женщина. А в марте в 2015 году маньяк совершил еще одно нападение в Ростове на улице Петренко, но тогда 29-летней жертве удалось отбиться и сбежать.

Елена Светлова

Фото Donday

Foto