16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Туалеты в гимназии №21 Батайска пообещали переделать

Школьникам больше не придется стесняться в уборной из-за того, что там нет перегородок и дверей.

   Похоже, проблема со школьными уборными в гимназии №21 Батайска должна решиться в ближайшее время. Об этом 2 сентября сообщило Управление образования города.


   Напомним, 31 августа в редакцию Battime обратилась батайчанка Ирина Кондратьева, мама семиклассницы этой гимназии. Женщина возмутилась состоянием школьных туалетов. Выяснилось, что уборные представляют собой помещения с отверстиями в полу, а перегородок и кабинок с дверцами нет. Школьники вынуждены справлять нужду на всеобщем обозрении.


   Обращение редакции было оперативно рассмотрено Управлением образования Батайска и дан обнадеживающий ответ.


   В частности, сообщается, что требования к содержанию и оборудованию туалетов в школах регламентированы п. 4.25 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях». Открыв этот документ, легко проверить – отвечают ли школьные уборные принятым нормам.


   - В настоящее время туалеты гимназии №21 не в полной мере соответствуют требования СанПиНа. При проведении капитального ремонта в 2012 году проектно-сметной документацией установка индивидуальных кабинок в туалетах не была предусмотрена, - уточнило ведомство.


   Управление образования сообщило, что директору гимназии Сергею Козыреву было рекомендовано использовать средства от предоставления платных дополнительных услуг на установку перегородок в туалетах гимназии. На данный момент закуплен необходимый строительный материал и ведутся монтажные работы.


   - Кабинки в трех туалетах из девяти будут установлены до 15 сентября. В других туалетных комнатах работы по установке индивидуальных кабинок будут завершены до 1 октября 2020 года, - говорится в ответе ведомства.


   Дополнительно сообщается, что во всех общеобразовательных организациях Батайска туалетные комнаты имеют перегородки и оборудованы кабинками с дверью. Кроме того, к началу нового учебного года учреждения обеспечены в необходимых количествах мылом, туалетной бумагой и сухими полотенцами.

Елена Светлова

Фото Battime