16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о ценах на цветы к 1 сентября и о том, на сколько рублей повысили минимальный прожиточный минимум.
Фото

85 млрд

Почти 85 млрд рублей из бюджета просит «Почта России» для преобразования своих отделений в гибриды алкомаркета, аптеки, банка и МФЦ, а также образовательного и медицинского учреждений. Расчеты содержатся в проекте концепции «Центры притяжения» на 2020-2027 годы (есть в распоряжении «Известий»), которую госкомпания уже направила на согласование в заинтересованные министерства.

70%

Цены на цветы в среднем по России могут вырасти примерно на 70 процентов в преддверии 1 сентября, следует из расчетов консалтинговой компании «Логистика. Бизнес. Решения». По словам авторов, ожидаемое подорожание связано, в первую очередь, с ростом закупочных цен, которые зависят от спроса у плантаций и цветочного аукциона, а также от стоимости логистических услуг. Последние, как ожидается, вырастут в этом году на 5-7 процентов по сравнению с сентябрем 2018-го.

5 минут

Медперсонал одной из больниц в Тюмени отказался принимать пациентку с отеком Квинке, сославшись на скорое окончание рабочей смены. «Ну, отек Квинке... Вы думайте головой, когда везете. Нам осталось дежурить пять минут. Девушку надо откапывать, наблюдать два часа как минимум», - сказала одна из сотрудниц больницы. 72.ru пишет, что это медсестра.

1 президент

Президент РФ Владимир Путин обеспокоен медленным ростом реальных доходов населения. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам. Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру. Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойства, - заявил российский лидер.

432 рубля

В России установлен новый прожиточный минимум за второй квартал 2019 года. Его величина составила 11 185 рублей. Новый приказ Минтруда размещен на портале нормативно-правовой информации. Согласно документу, для трудоспособного населения прожиточный минимум составит 12 130 рублей, для пенсионеров - 9 236 рублей, для детей - 11 004 рубля.

Источники znak.com, lenta.ru, medusa.io