16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЦГБ Батайска уточнила как можно попасть на прием к врачу

Экстренную помощь оказывают всем, а плановую – только некоторым пациентам. Узнали, кого и как принимают терапевты и узкие специалисты.
Foto

ЦГБ Батайска уточнила, кто и как в условиях самоизоляции может получить плановую и внеплановую врачебную помощь. Об этом стало известно 27 мая.

Напомним, ранее было объявлено, что расширен круг пациентов, которые имеют право на госпитализацию. На прием ждут людей с хроническими болезнями, а возрастных пациентов по-прежнему просят оставаться дома.

Так, с 15 мая пациенты, имеющие хронические заболевания (ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, гипертоническая болезнь и т.д.) могут записаться на прием к врачам через интернет или по телефонам колл-центра. Теперь таких номеров три: 8 (863) 285-63-13, 8-991-365-85-62, 8-991-365-85-63.

Пациенты в возрасте старше 65 лет должны продолжать находиться дома. При необходимости через социальных работников или волонтеров по телефону 5-64-64 пациентам с хроническими заболеваниями этой возрастной категории рецепты на медикаменты выписываются на 2-3 месяца. Если нужна консультация врача, то врач посетит возрастных пациентов на дому.

При этом экстренная и неотложная помощь по-прежнему оказывается в поликлиниках и стационаре врачами всех специальностей. Плановая госпитализация пока не проводится до особого распоряжения. В стационаре получают помощь с экстренными и неотложными состояниями: инфарктами, инсультами, острой хирургической и гинекологической патологией.

В поликлиниках терапевты и педиатры ведут прием по записи. Узкие специалисты принимают пациентов по утвержденным графикам. Информацию о расписании можно узнать через колл-центр.

Елена Светлова

Фото из соцсетей