16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЦГБ Батайска сообщила каких врачей не хватает

Опубликованы данные о вакансиях в Центральной городской больнице. Срочно нужны как узкие специалисты, так и терапевты.
Фото

В ЦГБ Батайска нужны невролог, хирург, онколог, кардиолог, терапевты и другие специалисты

Минздрав Ростовской области опубликовал данные о вакансиях в больницах Дона. По данным на начало 2020 года в узких специалистах нуждаются несколько муниципалитетов, в том числе и Батайск.

Так, в образовательные учреждения города требуются два педиатра - в школу и детский сад. Этим специалистам предлагается зарплата 20 тысяч рублей в месяц. Тем, кто согласится занять данные вакансии, положена доплата 3000 рублей и внеочередное предоставление места ребенку в детсаду.

Кроме того, врач требуется и в отделение скорой помощи ЦГБ Батайска. Обещают платить от 20 до 30 тысяч рублей. Ищут в Батайске и других специалистов. На зарплату 25 тысяч рублей - инфекциониста, а также кардиолога в стационар. На 20 тысяч рублей - участкового терапевта, врача-терапевта по оказанию экстренной помощи, онколога, травматолога-ортопеда. ЛОРу в Батайске готовы платить от 15 до 20 тысяч рублей. Чуть меньше (15 тысяч рублей) обещают неврологу, физиотерапевту и хирургу в поликлинике. Молодым специалистам по всем перечисленным профилям будут доплачивать по 2000 рублей к зарплате и готовы предоставить их детям места в детском саду без очереди.

А также ЦГБ Батайска требуется операционная медсестра (зарплата 20900 рублей) и инструктор лечебной физкультуры (11163 рубля). Доплата этим молодым специалистам составит 1400 рублей, положено и место в садике.

Кстати, никому из дефицитных врачей в Батайске пока не готовы предоставить жилье. В то время как, например, в Азове и Донецке по многим медицинским вакансиям такой бонус предусмотрен.

Елена Светлова

Фото pennwatch.org