16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЦГБ Батайска сократила путь пациентов в травмпункт

Впервые за многие годы больница открыла вход на территорию со стороны ул. Горького. Таким образом ведомство привлекает батайчан к диспансеризации.
Фото

Второй вход на территорию больницы был открыт со стороны ул. Горького. Именно в этом крыле расположены роддом, детское отделение и травмпункт. Ранее батайчанам приходилось обходить всю больницу в одном направлении, а затем возвращаться в противоположном, уже через двор больницы.

Фото

Несколько лет эта калитка была закрыта наглухо


Однако радоваться пока рано, не известно, сколько времени будет распахнута калитка.

- Пока мы открываем проход только на день, с 7 утра и до 18 часов, - объяснила главврач ЦГБ Наталья Пивненко. - На этот шаг мы пошли в связи с вакцинацией на центральном рынке. Врачи сразу рекомендуют горожанам пройти и диспансеризацию.

Кстати, только 25 сентября прививки от гриппа на рынке получили более ста батайчан. И 26 из них через открытую калитку дошли до кабинета №90 в поликлинике и благополучно начали процесс прохождения диспансеризации.

Главврач пообещала, что тестовый вариант второго доступа горожан на территорию ЦГБ станет постоянным, если «все будет благополучно». Если в открытую калитку не будут приходить на территорию ЦГБ асоциальные личности - алкоголики, наркоманы и бомжи.

Марина Бородина

Фото БВ