16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЦГБ Батайска ответила на претензии горожан по травмпункту

По данным больницы нарушений нет. Однако батайчане продолжают рассказывать негативные истории из своего опыта.
Фото

История батайчанки Людмилы, которая пожаловалась в региональный Минздрав на травмпункт ЦГБ Батайска, получила продолжение. Об этом стало известно 22 июня.

Напомним, женщина пожаловалась на безразличие и нерасторопную работу медперсонала - ей пришлось просидеть с сильной болью в очереди пять часов. А тем временем сотрудники травмпункта (некоторые без масок и халатов) пили чай и беседовали о своих житейских делах. Пожаловаться на это сразу на месте батайчанка не смогла - заведующей не было на месте.

На официальном портале Министерства здравоохранения Ростовской области на жалобу батайчанки ответила Администрация города. Власти сообщили, что, по информации ЦГБ, проведены мероприятия для разрешения этой ситуации.

- Травмпункт ЦГБ принимает до 80 человек в сутки. Графики приема и фамилии врачей размещены на дверях. В смене работает пять человек. Одновременно еду не принимают. В часы заседания врачебной комиссии заведующая присутствует на заседании, это ее обязанность. Весь медперсонал обеспечен медодеждой и масками, - говорится в официальном ответе.

Кроме того, сообщается, что с медицинским персоналом проведен дополнительный инструктаж по организации рабочего процесса. В случае некачественного оказания медицинской помощи батайчан попросили обращаться к заместителю главного врача ЦГБ по телефону 8(86354) 5-71-62.

А между тем публикация Battime об этом случае собрала в соцсетях массу комментариев от других горожан. Люди подтверждают - не все так прекрасно в батайском травмпункте, как хотелось бы.

- Ребенок ушиб палец на ноге, думали перелом, просидели 2часа в очереди и час в рентген каб, в очереди сидела женщина с пробитой головой у которой открытая рана и текла кровь и она просто сидела пару часов в очереди... Правильно сделали, что пожаловались, - поддержала батайчанку Александра Попова.

- Правильно сделала, что пожаловалась, давно там надо порядок навести. Только на этой неделе были, сама хотела жалобу написать. С острой болью ждёшь в общей очереди, уму непостижимо! Ещё на антисанитарию отдельно написать надо, кушетки грязные, просто кошмар! Я понимаю, финансирования нет на новые, но старые помыть можно? - возмутилась @kolesnikovamy.

- Мы тоже были там 10-го числа, и там творился ужас... Люди целый день сидели, чтобы попасть... С острой болью быстрее, конечно, принимали, а с талонами или по живой очереди весь день там потеряли... - подтвердила @juliarostov092.

Елена Светлова

Фото Battime