16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Центр города в Батайске стал непроходимым

Люди жалуются, что по улице Луначарского невозможно и даже опасно передвигаться – тротуар завален толстым слоем грязи от местной стройки.
Фото

Непроходимая дорога на Луначарского находится возле детского сада

Комфортная городская среда - это не только детские площадки и новые скверы. Иной раз Батайск не может похвастать элементарными удобствами для людей. Крик души на эту тему 5 января озвучила читательница Battime Виктория Ашимова.

- На улице Луначарского около халвичной фабрики на противоположной стороне снесли угловой дом и все там перекопали. А эту землю разбросали на дорогу, где ходят люди, - поделилась батайчанка.

Теперь на этом участке одна сплошная грязь. Чтобы не быть голословной, Виктория прислала фотографии безобразия.

- Пройти с коляской совсем невозможно, - жалуется женщина. - Мало того, что все колеса в грязи, так еще там и не проедешь просто!

Чтобы перейти дорогу, людям теперь приходится сначала дойти до угла, откуда неожиданно вылетают машины. И только после этого, пройдя метров 50, снова перейти дорогу уже на углу Луначарского и Кирова. Водители на этом участке зачастую «летают» и не пропускают пешеходов.

В таких условиях перейти дорогу, тем более с ребенком в коляске, довольно затруднительно. Поэтому местные жители подняли вопрос о том, чтобы добиться на дороге пешеходного перехода или хотя бы расчистки всей этой грязи.

Юлия Александрова

Фото читателей

Фото

В этом месте нужно либо почистить дорожку, либо нанести зебру

Фото

В центре города созданы неудобства для пешеходов