16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Тротуары Батайска утонули в лужах

Родители школьников лицея №3 пожаловались, что из-за непролазной грязи дети вынуждены ходить по дороге. А в этом месте ребенок уже попадал под машину.
Фото

В Батайске дождь и снег - стихийное бедствие. Вот и 5 февраля читатели сообщили, что в результате непогоды затоплен тротуар возле лицея №3 на улице Матросова. У входа в школу образовалась огромная непроходимая лужа.

- Дети опять будут обходить по дороге! Хотя еще в ноябре Администрация Батайска обещала эту проблему решить, - рассказала 5 февраля Мария Кассина.

Проблема действительно наболевшая: школьники обходят лужу по дороге и по сути рискуют своей жизнью. А причина скопления воды на тротуаре - просевшее покрытие. В мэрии еще десять месяцев назад прокомментировали ситуацию.

Обеспокоенным родителям тогда сообщили, что в дождливую погоду для удобного прохода учеников на территорию лицея №3 открывают ворота со стороны ул. Клары Цеткин. Кроме того, работы по поднятию уровня тротуара, чтобы вода не застаивалась, должны были быть выполнены еще с мая по август 2019 года. Очевидно, что проблема до сих пор не решена.

Напомним, 17 апреля прошлого года возле лицея №3 школьницу сбила машина. Девочка получила сотрясение мозга и множественные ушибы. Так что опасения родителей по поводу безопасности детей на перекрестке улиц Матросова и Клары Цеткин имеют под собой реальные основания.

Людмила Драгунова

Фото читателей