16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Три турнира, и все - победные

Батайские бойцы рукопашного боя турнир за турниром доказывают свое превосходство над соперниками

Февраль-март были насыщены соревнованиями  для спортивного клуба «Темп» при ДЮСШ. Они участвовали в трех турнирах и во всех праздновали командную победу. И это говорит о  силе батайской школы рукопашного боя, возглавляемой тренером Джалалом Джамалдиновым.

На базе спортивного клуба «Темп»   в спортзале школы №1 они победили в   традиционном областном турнире по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи. Здесь были собраны сильнейшие бойцы из  Ростова, Азова, Гуково, Волгодонска, Аксая, Зернограда и других городов.

После торжественного открытия на ковре начались жаркие и упорные бои. А зал, переполненный болельщиками, за них отчаянно болел. И казалось, что болельщики вот-вот также схватятся и выйдут на ковер, до того были полны эмоциями.

Разыгрывалось 14 комплектов наград. И батайские бойцы вновь доказали, что им нет  равных  в области. На втором месте в командной борьбе  «Донцы» из Новочеркасска, на третьем - динамовцы Ростова.

Среди  победителей в личных соревнованиях - десять батайчан. Специального приза за  лучшую технику  удостоен   батайский боец  Степан Пак, продемонстрировавший всю красоту  рукопашного боя.

Затем батайчане выиграли турнир по рукопашному бою по версии «Динамо», а в первой декаде марта - первенство ЮФО в спортивном комплексе «Олимп» в Волгодонске.

Здесь 350 бойцов из пяти  областей ЮФО  выявляли  сильнейших в двух возрастных группах - 14-15 и 16-17 лет.  Это была проверка не только на мастерство, но и на крепость, ведь  нагрузка выпала нешуточная - в день  приходилось проводить по 3-4 боя. Но ребята с такими нагрузками справились. Среди 14-15-летних победителями стали батайчане Руслан Щербаков и Сергей Куженко, серебряные награды - у  Максима Пак, Дмитрия Широкалова, Руслана Исмаилова, Эдуарда Гаязова, Алексея Федчука, бронзовые - у Данила Пронина, Эрнеста Гаязова, Сурена Авдаляна, Матлава Исмаилова.  В соревнованиях 16-17-летних  победителями первенства стали Александр Авдалян, Степан Пак, Андрей Волошин, Владимир Канунников, Сергей Никитин. «Серебра»  удостоен Денис Танасийчук, «бронза» - у Артема Гаязова, Курбана Мутаева, Константина Фастова, Дмитрия Еретниченко.

Через несколько дней  ребята отправляются на сборы в Анапу для подготовки к первенству России, которое пройдет в начале апреля в Волгодонске.