16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Тревога в центре Батайска оказалась ложной

6 марта спасатели два раза выезжали на сообщения о возможных заминированиях зданий на улице Кирова. Подозрение батайчан вызвали машина, простоявшая несколько дней на вокзале, и бесхозная коробка, брошенная под лестницей

фото предоставлено Олесей Будкевич

Как рассказали в МБУ «Защита», 6 марта батайские спасатели выезжали по различным поводам 7 раз, два из которых наделали много шума в самом центре города. Сначала - на вокзал, а затем - на пешеходную часть улицы Кирова.

В 13 часов спасатели, полиция, пожарные, врачи скорой помощи и другие экстренные службы выехали на вокзал. По сообщениям батайчан, напротив входа в здание вокзала два дня простояла бесхозная «Лада». Территорию вокруг брошенного автомобиля оцепили, людей эвакуировали.

Службам пришлось задействовать кинолога,  однако собака ничего не учуяла. Автомобиль вскрыли, ничего подозрительного не обнаружили. В это же время нашлась и хозяйка подозрительного автомобиля. Женщина приехала в гости и просто не нашла другого места для парковки.

Чуть позже, в 14 часов, поступило еще одно сообщение о возможном нахождении взрывоопасных предметов. По адресу Кирова, 26 а, бдительные жильцы многоэтажного дома обнаружили под лестницей подозрительную картонную коробку.

Здесь также оцепили территорию и, частично, эвакуировали батайчан.

Подозрительную коробку вновь обнюхала собака. В результате, в ней оказался мусор.

По словам  начальника аварийно-спасательного формировапния  МБУ «Защита» Александра Горбачева, сообщения о возможных заминированиях поступают от батайчан ежемесячно.