16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Трава выше деревьев!

Центральная аллея улицы Панфилова в РДВСе погрязла в траве. Жители района негодуют, а коммунальщики ждут письменных обращений от горожан, чтобы покосить заросли в течение... 30 дней

фото А.Кондратьева

В настоящее время траву на аллее уже скосили

В первые дни лета в редакцию БВ поступили сразу несколько жалоб от жителей РДВСа.  Волновал их один вопрос: почему район, и особенно аллея на Панфилова погрязли в высокой траве, а главное, кто должен ее косить?

- Центральная аллея превратилась в сборище мусора и зарослей. Трава стоит выше посаженных недавно деревьев. Неужели власти не видят, в каком состоянии находится улица? - удивлена Валентина Сычева, жительница улицы Панфилова.

Как рассказали БВ в управлении ЖКХ Батайска, территорию вокруг частных домов должны обрабатывать сами хозяева, вокруг многоэтажных домов - управляющие компании, а центральная аллея является муниципальной территорией, благоустройство которой находится в ведении УЖКХ.

- В настоящее время большая часть зарослей травы на территории  аллеи уже ликвидирована, следующий покос будет осуществляться по мере роста травы, - прокомментировала данную ситуацию специалист  управления ЖКХ Владимир Мазовка.

фото А.Кондратьева
Чтобы своевременно проводить мероприятия по благоустройству, по словам специалиста, каждый четверг заместители главы Администрации совершают объезды закрепленных за ними территорий, где составляют заявки на проведение необходимых работ. Также мероприятия по уборке и благоустройству осуществляются на основании заявок граждан, которые принимаются в управлении ЖКХ. Срок рассмотрения обращения в течение 30 дней. Так, получается - оставив заявку на проведение каких либо работ сегодня, ждать результат можно практически месяц!

Слова В. Мазовка подтвердили и в Административной инспекции Ростовской области. По словам Артема Евтушенко, сотрудника инспекции, согласно ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» действительно, письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Даже, если речь идет о траве...

Юлия Пак