16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Трагедия на трассе: одному из участников ДТП оторвало руку

2 октября на 6-м км Южного подъезда к Ростову произошло серьезное ДТП

Автомобиль «Хюндай Акцент» под управлением 27-летней батайчанки врезался в колесоотбойный брус. При столкновении и водитель и четверо пассажиров машины получили травмы различной степени тяжести. У одного из них в результате аварии оторвало руку. Также пострадал 8-летний ребенок. Все они госпитализированы в ЦГБ Батайска.

- Сейчас по данному факту проводится проверка. Еще раз напоминаем водителям, что при управлении автомобилем, тем более  на активных участках трасс, следует соблюдать крайнюю осторожность. Если в машине находится ребенок, обязательно должно быть детское кресло, - говорит начальник отдела пропаганды ГИБДД области Галина Давыдова.

За минувшую неделю 644 водителя нарушили правила

Еще двое сели за руль в алкогольном опьянении

Такой «урожай» собрали сотрудники ГИБДД Батайска во время оперативно-профилактической операции «Безопасная дорога». Это профилактическое мероприятие проходило с 26 сентября по 2 октября. Помимо водителей, игнорирующих  ПДД, выявлен и 71 пешеход-нарушитель.

В ГИБДД считают, что такие акции повышают уровень защищенности горожан от ДТП. Наводить порядок инспекторам помогали участковые и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних.