16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Торговый центр «Оранжерея»: приятный шопинг, за которым не надо далеко ехать!

26 апреля открылся первый в Батайске торговый центр подобного уровня. Праздничное мероприятие посетили тысячи батайчан
фото А.Кондратьева
Открытие собственного торгового центра батайчане ждали с большим нетерпением. Еще бы! Ведь его появление избавило бы жителей от изнуряющих поездок в Ростов, а значит, сэкономило бы время и сделало шопинг по-настоящему комфортным и приятным.
И вот долгожданное событие - открытие торгового центра «Оранжерея» - случилось! В субботу, 26 апреля, возле «Оранжереи»собрались тысячи батайчан. Праздничная атмосфера была видна издалека, ведь торговый центр разместился на главном въезде в Батайск, в Северном микрорайоне.
А начался праздник с не менее значимого события - открытия второго в городе подземного перехода, который соединил СЖМ с торговым центром. И первыми, кто прошел по переходу к ТЦ «Оранжерея», стали мэр Батайска           В. Путилин и депутат городской Думы, девелопер проекта ТЦ «Оранжерея» А. Клименко.
Главная праздничная программа, как и принято в таких случаях, началась с выступления первых лиц. Помимо Валерия Путилина и Анатолия Клименко к батайчанам с торжественными речами обратились председатель Батайской Думы Игорь Любченко, депутат областного Заксобрания  Валерий Гурин, председатель городского Совета ветерановСтепан Плахов и управляющий торговой сетью ООО «Ассорти» Борис Шаповалов.
фото А.Кондратьева
И после того, как под бурные овации присутствующих была перерезана красная ленточка, началась большая праздничная программа. Организаторы мероприятия подготовили немало приятных сюрпризов для батайчан: выступление популярных ростовских групп «French» и «Mat!э band», выступление детских и подростковых танцевальных коллективов, конкурсы и подарки, а также разнообразные дегустации и мастер-классы.Ну а сам праздник вел известный ведущий - зажигательный Дима Белых!Не остались без внимания и самые маленькие гости, для которых также было подготовлено множество игр и развлечений. Ну а перед главным входом в «Оранжерею» гостей праздника ждал еще один сюрприз - выставка раритетных автомобилей от знаменитого батайского коллекционера  Анатолия Аствацатурова.
фото А.Кондратьева
Сфотографироваться с ретро-техникой смогли все желающие...
В это время из «Оранжереи» уже доносился манящийзапах свежевыпеченного хлеба. Собственной пекарней батайчан порадовал супермаркет «Ассорти», расположившийся на первом этаже торгового центра. Помимо уже известной в городе и полюбившейся многим батайчанам торговой сети «Ассорти», на площади  более 10 000 квадратных метров расположились такие популярные магазины одежды, как «Zolla» и «Incity», магазин нижнего белья «DESEO», «Колготки Италии» а также ювелирные магазины, магазины бижутерии и аксессуаров, кафе «Прованс» и многие другие.
Лишь одно «но» по началу опечалило батайчан - не все магазины были открыты, однако, по заверению собственников торгового центра, уже в июне большинство магазинов откроют свои двери. Кроме того, летом состоится открытие третьего этажа ТЦ «Оранжерея» на котором будут расположены два магазина от крупных операторов детских и спортивных товаров. И это только начало!
ТЦ «Оранжерея» ждет Вас по адресу: ул. Огородная, 74а.
График работы: ежедневно с 10-00 до 22-00.