16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Тела двух десятилетних мальчиков нашли в реке

В Ростовской области обнаружили пропавших ранее школьников. Они пытались перейти водоем на другой берег по льду.
Фото

Мальчики найдены в реке утонувшими

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Юг» сообщил 17 февраля страшную новость. Найдены тела двух 10-летних школьников, которые пропали накануне, 16 февраля, в станице Обливской.

Сначала их пытались найти своими силами, а с 17 февраля к поискам подключились волонтеры. Но дети были найдены погибшими.

По данным следствия, 16 февраля 2020 года двое малолетних детей  находились на прогулке  на берегу реки Чир на окраине ст. Обливской Ростовской области, после чего домой не вернулись. Поиск Родиона Б. и Артема М. продолжался в течение суток.

- В ходе осмотра места происшествия следователем  обнаружены следы  от обуви пропавших  детей, свидетельствующие  о том, что  они переходили реку по льду на противоположный берег, - говорится в официальном сообщении Следкома.

17 февраля тела мальчиков были обнаружены в реке недалеко от места их исчезновения. По предварительным данным, смерть наступила  в результате утопления в воде.

В настоящее время  проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. По данному факту было  возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается Морозовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ростовской области.

Елена Светлова

Фото Лиза Алерт-Юг