16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Татьяну Быковскую отчитал глава Ростовской области

Министр здравоохранения подверглась критике за отсутствие запаса средств индивидуальной защиты в больницах.
Foto

Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую выписали из больницы после сердечного приступа. И вот она уже приступила к своим обязанностям. Но, 6 мая в ходе заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона губернатор В. Голубев отчитал Быковскую за нехватку средств индивидуальной защиты в медучреждениях.

- Если медучреждение работает, у него должен быть трехдневный, недельный запас средств индивидуальной защиты. Не может быть такого, что человек выходит на работу, а ему говорят: «Подожди, иди работай, завтра придет!», - обратился к чиновнице Голубев.

Глава региона обрушился с критикой на Быковскую, так как на Дону не должно быть больниц и поликлиник, где есть нехватка чего-то.

Так, сегодня респираторы и защитные костюмы поступают в медучреждения области по определенному графику. Основные госпитали ими обеспечены, но запаса средств защиты на неделю у них нет.

Как пояснила министр здравоохранения, ближайшая поставка 75 тысяч респираторов ожидается 10 мая. По ее словам, «все напряженно пока, на подвозе». Когда будет завоз, то она сможет сказать, что проблем нет.

Анастасия Пруцева

Фото lh3.googleusercontent.com