16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Танцоры Батайска привезли награды из Москвы

Девять номеров батайчан завоевали сердца жюри конкурса и собрали аплодисменты зала. Главной наградой для юных танцоров стал Гран-при.
Фото

Занимаются юные таланты в Городском культурно-досуговом центре

С 5 по 8 января в Москве проходил XVII Международный конкурс «Вершина успеха». Батайск на нем представляли коллективы современного танца «Триумф», «Созвездие» и «Выкрутасы». Руководитель студий Марина Погорелова 9 января поделилась подробностями события.

- Из Москвы мы привезли восемь первых мест и гран-при. Было много участников со всех городов России. Например, из Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга, - вспоминает педагог.

Вместе с танцорами поехали и их родители. Они помогали в перевозке костюмов и декораций для номеров.

Так, большее количество предметов декора пришлось на «Танец трубочистов» и «Исключение из правил», которые показала младшая группа «Выкрутасы». Ребята в возрасте от 9 до 11 лет принесли пять побед. Первое место они завоевали в номинации «Детский танец» и целых четыре диплома I степени в «Современном танце».

Одним из новых номеров команды из Батайска стал танец «Нас много тут». Его представляла старшая группа «Триумф». Девушки 16-19 лет завоевали не только первое место, но и получили Гран-при конкурса.

Средняя группа 12-14 лет  «Созвездие» также стала лауреатом I степени. Они принесли в копилку города еще два кубка. Всего на конкурсе ребята показали 9 хореографических композиций.

- 7 января соревнования для нас закончились. Дети с родителями уехали в Батайск, а мы с коллегой уже мчим в Екатеринбург  на мастер-класс по современному танцу. Впитаем знания и будем достигать новых побед, - рассказывает Марина Погорелова.

Фото

Количество танцоров в каждой группе не превышает 10 человек

Анастасия Пруцева

Фото ГКДЦ