16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Такси Батайска попали под «раздачу»

Накануне в городе произошло несколько серьезных ДТП, в которых пострадали люди. А вот водителей в сфере услуг пассажирских перевозок будут «ловить» больше недели.
Фото

19 сентября БВ написало о том, что на перекрестке улиц Ленина и Кооперативной, в 8.30 утра, произошло ДТП, в результате которого сразу две машины улетели в кювет. За рулем «Фиата» сидела женщина, и водитель двигалась по главной дороге. «Ниссан» же, ехавший по второстепенной, не предоставил преимущество и спровоцировал аварию. Как на тот момент стало известно нашей газете, вскоре он покинул место ДТП, оставив свой автомобиль.

20 сентября стали известны новые подробности происшествия, которые нам рассказала Наталья, водительница «Фиата», – предварительный виновник вернулся на место ДТП, но через несколько часов.

- Я ездила в больницу с ребенком, так как повредила голову. Уже в 13.00 инспектор сообщил мне, что в 12.00 водитель вернулся. Со слов сотрудников я поняла так, что он отлучился по работе,… - рассказала участница аварии.

Примечательно, что водитель «Ниссана» был освидетельствован только в 16.30.

- Факт того, что водитель «Ниссана» скрылся с места ДТП, – не подтверждается. Проверку на наличие запрещенных веществ в крови он прошел и был трезв, - рассказали в ГУ МВД по РО.

А уже в 14.45 на этом же перекрестке происходит еще одна авария. Водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем такси «Рено Логан», не уступил дорогу «Лексусу», за рулем которого сидел мужчина 1981 года рождения.

- В результате ДТП пострадали оба водителя и пассажир 2001 года рождения, который находился в «Рено Логане», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по РО.

Связано ли с тем, что в ДТП участвовал автомобиль такси или нет, но управлении добавили, что в Батайске с 19 по 29 сентября будет проходить операция «Такси». Сотрудники ГИБДД будут проверять «автомобили на техническое состояние, а водителей на дисциплинированность».

Также наш читатель под ником @dima3713 прислал кадры аварии, произошедшей на улице Пионерской 19 сентября в 13.00. Там случилось ДТП между «Хендай Акцентом» и «Дэу Матизом». Подробности этого происшествия выясняются.

Руслан Шишканов

Фото @161_mavryukova, @dima3713 и читателей