16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Суд Батайска поставил точку в деле об огромном наследстве

Известный столичный адвокат Сергей Жорин выиграл дело. В Батайске он опасался провокаций, а потому отправился праздновать победу в модном ростовском ресторане.
Фото

Столичный адвокат был в батайском суде убедителен

16 октября Батайский городской суд поставил точку в нашумевшем деле о многомиллионном наследстве. Напомним, две семьи богатого донского агрария после его смерти делят между собой одно из крупнейших сельхозпредприятий Ростовской области, стоимость которого оценивается в миллиарды рублей. С одной стороны - первая жена и ее сын, с другой - вторая жена и ее дочь.

Покойный не оставил завещания, поэтому по закону наследниками стали трое: вторая супруга и оба ребенка. Дети потом отказались от своей доли, но впоследствии сын неожиданно передумал, после чего и начались суды. Интересы первой семьи защищал популярный столичный адвокат Сергей Жорин. Он несколько раз прилетал в Батайск, чтобы лично поучаствовать в процессе.

- Ну что, друзья, можете меня поздравить! Дело мы выиграли, в очередной раз доказали, что добро побеждает зло. Я сегодняшнее и вчерашнее заседание не афишировал, потому что была информация, что могут быть провокации в отношении меня. Слава богу, этого не произошло, сегодня мы победили, - поделился Сергей Жорин 16 октября в соцсетях.

Адвокат сообщил, что заседание в батайском суде 15 октября длилось аж 11 часов и завершилось только ближе к ночи, поэтому он так и не успел попасть в свой любимый ростовский ресторан. Зато 16 октября, когда все закончилось, отпраздновал победу, как полагается.

Усилиями Жорина это дело о наследстве получило большой резонанс в обществе. Адвокат преподносил все так, будто в Батайске создается небывалый прецедент, когда нажитое в семье имущество может быть передано любовницам. Однако суд постановил иначе - вторая семья покойного проиграла дело.

Юлия Александрова

Фото из аккаунта @advokatzhorin

Фото

Сергей Жорин поделился в соцсетях своей победой в Батайске