16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Страсти по Ворошиловскому

Движение по мосту ограничат максимум через две недели. И это - хорошая новость, потому что мост могут закрыть вообще

фото А. Кондратьева

За это время пройдет очередной мониторинг состояния моста, и будут утверждены схемы движения общественного транспорта. Как сообщили в  Департаменте автодорог Администрации Ростова, несмотря на недовольство перевозчиков, обслуживающих соединение Батайска с Ростовом, введение ограничений - лишь вопрос времени.

- Перевозчикам будет не очень удобно, но мост строить надо! - сказал БВ Арам Егиазарян, директор ведомства. - Он уже около пяти лет в аварийном состоянии. Запрет на въезд в Ростов с пяти до восьми вечера позволит разгрузить Ворошиловский и максимально быстро выпускать транспорт из города.

О дате начала действия ограничений обещают сообщить заранее. При этом в Департаменте предупреждают, что возможен и другой, более жесткий вариант. Ограничение движения может обернуться полным закрытием Ворошиловского моста. Окончательное решение об этом будет принято после подведения итогов мониторинга состояния конструкций моста.

Напомним, в начале ноября стартовала реконструкция Ворошиловского моста и строительство моста-дублера. Первоначально Администрация Ростова предлагала ограничить движение по нему уже с 18 ноября. Однако решение было отложено, в том числе, из-за того, что предложенные новые схемы движения автобусов №№101, 104 и 105, соединяющих Батайск с Ростовом, перевозчиков не устроили.