16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Страховаться всем резон, если выгодный сезон

«Сезон выгодного страхования строений»

«Сезон выгодного страхования строений» в компании
РОСГОССТРАХ. Тем, кто впервые страхует свой дом, компания предлагает выгодные индивидуальные условия
.

По данным МЧС, в течение 10 месяцев 2010 года на территории Ростовской области зафиксировано более 3,3 тысяч пожаров. В большинстве случаев (45%) пожары возникали из-за неосторожного обращения с огнем, а также из-за неисправности электропроводки или бытовых электроприборов (26%). В 70% случаев огонь полностью уничтожил домашнее имущество дома и квартиры стали непригодными для жизни, люди остались без крыши над головой.

На приобретение или строительство собственного жилья большинство людей копят всю свою жизнь. И, если отсутствие автомобиля можно как-то пережить, то потеря жилья в большинстве случаев трудно восполнима.

Есть только один надежный способ, который позволяет такую потерю компенсировать безболезненно для кошелька. Это страхование.

Страховой рынок интенсивно растет, и сегодня в России многие компании готовы предложить качественные услуги по страхованию имущества. Надежность и финансовая устойчивость - те важные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе страховой компании.

Специалисты компании РОСГОССТРАХ внимательно следят за всеми изменениями, происходящими на рынке недвижимости, и отмечают возросшую потребность собственников жилья в страховании. Именно поэтому до 31 декабря 2010 года компания проводит акцию «Сезон выгодного страхования строений», в рамках которой всем, кто впервые решит застраховать свой дом, предоставляются существенные скидки.

Сборы по этому виду страхования неуклонно растут (прирост по состоянию на 1 ноября 2010 г. составил 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). За 10 месяцев Ростовский филиал заключил более 17 тыс. договоров по страхованию строений. Наравне со сборами растут и выплаты. Собственникам жилья выплачено уже более 2 млн. рублей по страховым случаям. «Размер средней выплаты составляет более 40 тыс. руб. По-прежнему наиболее актуальным риском остается пожар - на него приходится более 50% всех выплат нашей компании», - сообщает Наталья Рощина, начальник страхового отдела компании  РОСГОССТРАХ в г. Батайск.

Среди объектов, подлежащих страхованию, - конструктивные элементы строения (крыша, фундамент, стены, перекрытия, перегородки), внутренняя отделка (покрытие стен, пола, потолка, окна, двери), инженерное оборудование (внутренние системы электро-, водо- и газоснабжение, сантехника, системы кондиционирования и т.д.) и/или домашнее имущество. В рамках основного договора есть возможность застраховать и дополнительные строения такие, как бани, гаражи, хозяйственные постройки и т.д.

«Поскольку зачастую страхователь не может самостоятельно сориентироваться в стоимости собственного имущества, в компании РОСГОССТРАХ действует специальная методика, которая позволяет достаточно точно определить стоимостные характеристики строения», - сообщает Наталья Рощина. Многие страхователи ошибочно считают, что сумма, которую они заплатили за приобретение участка и строительство дома, может быть зафиксирована в договоре в качестве страховой. Ведь в цену покупки, как правило, входит не только стоимость самого строения, но и земельного участка, которая зависит, в том числе, и от престижности района, на котором данный участок располагается. «Благодаря методике, разработанной в нашей компании, достаточно просто определить реальную стоимость строения и предложить страхователю оптимальный страховой тариф, - отмечает Наталья Рощина, - к тому же услуга расчета страховой стоимости недвижимости в компании
РОСГОССТРАХ бесплатна».

Страховой полис РОСГОССТРАХ ДОМ поможет справиться с финансовыми потерями, если Ваш дом пострадает в результате пожара, взрыва (включая взрыв бытового газа), повреждения водой в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации и пожаротушения, стихийных бедствий, падения деревьев, наезда транспортных средств, преступления против собственности (противоправные действия третьих лиц, кража, грабеж и др.).

Полис, приобретенный со скидкой в период «Сезона выгодного страхования строений» в 2010 году, действует целый год, а при продлении договора через год  скидка сохраняется.

РОСГОССТРАХ всегда стремится предложить своим клиентам наиболее гибкие условия, а «Сезон выгодного страхования строений» - это еще и хорошая возможность существенно сэкономить, обеспечив  себе финансовую стабильность надежной страховой защитой.

www.RGS.ru