16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Старославянскую азбуку в 3D воссоздадут на «Православной Руси»

23 мая в КВЦ «ВертолЭкспо» по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии откроется VIII межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь».
фото

В этом году выставка будет посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В честь этого события на выставку будет принесена икона с частицей мощей преподобного. Посетители смогут поклониться святыне и помолиться ей.
Впервые на выставке «Православная Русь» будет представлена реликвия, которая хранилась в одном из монастырей Италии и недавно была передана в дар Ростовскому кафедральному собору Рождества Пресвятой Богородицы - ковчег с частицей Честного Древа Животворящего Креста Господня. Теперь его смогут увидеть и жители южного региона.
Центральным событием выставки станет празднование Дня славянской письменности и культуры. Организаторы представят уникальную  3D экспозицию старославянской азбуки для просвещения младшего поколения. У  посетителей будет возможность узнать об истории азбуки, задать вопрос эксперту по старославянской письменности и сделать памятную фотографию.
Выставка «Православная Русь» продлится с 23 до 28 мая по адресу пр.М.Нагибина, 30. За подробной информацией обращайтесь по телефону 268-77-68.
Вступайте в сообщество и следите за обновлениями http://vk.com/club32679679