16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Стал известен график ямочного ремонта в Батайске

После ливней и морозов на улицах образовались многочисленные выбоины. Узнали, когда их заделают.
Фото

До некоторых разбитых улиц Батайска очередь ремонтировать дойдет только в третьем квартале 2020 года

О самых опасных разбитых дорогах Батайска читатели Battime сообщают в редакцию ежедневно. Так, 4 февраля батайчане перечислили наиболее проблемные улицы, в числе которых оказались переулки Дачный, Книжный и Стадионный, улицы Северная, Ворошилова и Урицкого. А 8 февраля мы опубликовали предупреждение о гигантской яме на перекрестке Пятигорской и Грузинской в Койсуге.

В ответ на публикации Battime городская администрация обнародовала уточненный график ямочного ремонта в Батайске на 2020 год.

Так, дорожное покрытие в переулке Локомотивном будет восстановлено в первом полугодии. Кстати, асфальт там положили в начале прошлого года, и он уже весь провалился.

В первом полугодии 2020 года также будут выполнены дорожные работы по улицам Ворошилова, Московской, переулку Дачному и Книжному.

Ремонт дорожного полотна по улице Северной планируется выполнить во втором полугодии.

Грейдирование улицы Левченко между Шмидта и Воровского запланировано на третий квартал 2020 года. Текущий ремонт дорожного полотна по улице Речной от Ленинградской до «водокачки» планируется выполнить также в третьем квартале.

Кроме того, на рабочей группе по безопасности дорожного движения принято решение о нанесении разметки «Пешеходный переход» и установке соответствующих дорожных знаков на пересечении улиц Сальской и М. Горького во втором полугодии 2020 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в первую очередь в 2020 году ямочный ремонт будет выполнен на улицах Октябрьской, Луначарского (в районе Центрального рынка), Клары Цеткин, Рыбной, Станиславского, Комсомольской и Грузинской. Кроме того, запланированы работы по грейдированию в переулке Добром.

А между тем о ремонте дорожного покрытия «кричат» и другие улицы Батайска. По Артемовской и Белорусской в Койсуге нет ни тротуаров, ни дороги. В дождливую погоду здесь можно ходить только в сапогах-забродах по уши в грязи.

На Восточном улица Пионерская от Пугачева до Халтурина вся в огромных ямах. Выехать с нее на улицу Тельмана скоро будет нереально даже на внедорожнике.

А на вокзале в районе остановки автобусов №№ 3а и 209 водителей подстерегает ловушка в виде огромной ямы. В дождливую погоду здесь большая лужа, и выбоину не видно. Автобусы проваливаются, буксуют, грязь летит во все стороны.

Юлия Александрова

Фото midag.ru