16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Спортсмены «сориентируются» в парке Батайска

В центре города пройдет финальный этап областных соревнований по спортивному ориентированию. Заявки от желающих принимаются до 5 декабря.
Фото

Батайск выбран местом проведения финальных областных соревнований по спортивному ориентированию. В центральном городском парке 8 декабря пройдет заключительный этап Кубка областной федерации. Таким образом в Ростовской области завершат сезон спортивного ориентирования.

Участвовать могут все желающие - это отличный способ интересно провести воскресный день. Заявку нужно подать до 5 декабря на сайте o-rostov.ru. Возраст участников - от 10 лет и старше, а также есть специальная категория для новичков.

Стартовая точка соревнований - на площади Ленина возле ГКДЦ. Участникам выдадут маршрутный лист, специальный чип и компас. Их задача - пройти на время неизвестную территорию по определенным точкам. Кто быстрее справится, тот и победил.

Кроме того, участникам Кубка предложат попробовать свои силы в дисциплине «Кросс-спринт». А после прохождения всех испытаний 8 декабря, в 14.00, в ГКДЦ состоится награждение победителей и призеров соревнований.

Юлия Александрова

Фото Минспорта РО