16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Спецпропуска для передвижения начали выдавать в Батайске

Оформить этот документ для своих сотрудников могут руководители предприятий, которые продолжают работать во время самоизоляции. Остальных просят сидеть дома.
Foto

В Батайске 1 апреля начали выдавать спецпропуска для передвижения по городу. И это не шутки! Чтобы свободно перемещаться в период самоизоляции, нужна специальная справка. Получить этот документ могут только те, кто продолжает работать.

Оперативный штаб по мониторингу коронавируса в Ростовской области принял решение, что спецпропуска для своих сотрудников будут выписывать сами руководители предприятий и организаций, входящих в специальный сформированный властями список.

Напомним, режим самоизоляции в Ростовской области не коснулся целого ряда предприятий. Работают продуктовые магазины, аптеки, общественный транспорт, медики, полиция, органы власти.

Руководители этих организаций в Батайске 1 апреля получили образец бланка, который нужно заполнить на каждого сотрудника. В документ вносятся ФИО, место работы и срок действия. Начальник ставит подпись и заверяет ее печатью.

При передвижении по городу, помимо пропуска, с собой нужно иметь паспорт. Оба документа предъявляются по требованию полицейского или сотрудника Роспотребнадзора.

Елена Светлова

Фото avatars.mds.yandex.net