16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сотрудников УЖКХ Батайска наказали

А мэру города прокуратура внесла представление. Управление решило заняться проверками, а прав на это не имеет! Вот и наказали – «за ненадлежащее исполнение своих обязанностей».
Фото из архива БВ.
Прокуратура сообщает, что  провела проверку работы УЖКХ города. Было отмечено, что жители дома на Комсомольской, 113 А, неоднократно обращались с письменными заявлениями в Государственную жилищную инспекцию РО по вопросу полного отсутствия в их доме горячего водоснабжения. Обращения граждан перенаправлены в УЖКХ города Батайска, которая и провела проверку в ООО «Лидер».

А оказывается, права на то не имела. Проверку могла провести только ГЖИ, которая выдавала УК лицензию.

Кроме того, проверка прокуратуры выявила еще одно нарушение в работе УЖКХ. также выявлено, что  ведомство по обращению гражданина А на действия ТСЖ «Мода» провело проверку, без вынесения распоряжения о ее проведении. Также не был составлен акт по установленной форме в двух экземплярах.

- Изложенное свидетельствует об игнорировании должностными лицами УЖКХ Батайска требований федерального законодательства, ненадлежащем отношении к своим должностным обязанностям, отсутствии должного контроля со стороны руководства за работой подчиненных, - отметил помощник прокурора города, юрист 2 класса Мануил Самуелян.

В итоге, прокуратурой города мэру города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Юлия Дорошенко