16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Состоялось первое заседание Думы шестого созыва

25 сентября депутаты утвердили структуру Думы, а также выбрали ее руководство - председатель И. Любченко и его заместитель В. Симоненко поменялись креслам

фото А. Кондратьева

На первом заседании Думы шестого созыва депутаты присутствовали практически в полном составе


На первом заседании Батайской Думы шестого созыва было заметно многолюднее. Во-первых, сами депутаты присутствовали практически всем составом. Не было лишь Анатолия Клименко. Во-вторых, в заседании приняли участие гости из области. Среди них, председатель комитета Заксобрания РО по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи Евгений Шепелев, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Евгений Бессонов и  член Избирательной Комиссии Ростовской области Игорь Дзреев, а также уже постоянные участники Батайской Думы депутаты Заксобрания А. Штабнова и В. Гурин.

Перед началом работы к батайским депутатам, состав которых, в результате выборов изменился почти на половину, с поздравительно-назидательной речью обратился член областного Избиркома Игорь Дзреев. Затем народные избранники приступили к рассмотрению повестки дня, в которой числилось всего три вопроса.

Так согласно первому вопросу, депутаты утвердили структуру Думы, которая после голосования осталась прежней: шесть постоянных комиссий, аппарат Думы, председатель и заместитель председателя.

В свою очередь второй и третий вопрос касались избрания председателя Думы и его зама. По результатам открытого голосования, кресла заняли Валерий Симоненко и Игорь Любченко, соответственно.