16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Соленое озеро в Батайске: пляжные воры

В выходные на пляже, по информации соцсетей, отдыхающие сами пресекли кражу. Пострадавшие пишут, что «это основной заработок воришек».
Фото

1 июля в паблике ВК/Ростов Главный подписчик сообщества проинформировал аудиторию группы о том, что 30 июня на Соленом озере сами пострадавшие и отдыхающие задержали двух молодых людей, которые совершили кражу.

- 30 июня, около 17-00, были задержаны пляжные воры, которые украли сумку и кошельки с вещами на Солёном озере. Отдыхающие вызвали наряд полиции и в течение 45 минут ожидали сотрудников, удерживая воров. Кто еще  пострадал от рук этих людей обращайтесь в отдел полиции Батайска!- говорится в посте.

В пресс-службе ГУ МВД по РО журналистам БВ подтвердили информацию о том, что происшествие зафиксировано, и сотрудники полиции выезжали на место.

- Да, заявление о краже поступало. В настоящее время проводится проверка факта, - уточнили в управление.

Примечательно, что автор поста Полина Климова оставила комментарий о том, что ей уже доводилось пару недель назад сталкиваться с ворами, попавшими на фото. С ее слов, 14 июня у нее украли сумку, в которой находилась, в том числе банковская карта. После того, как злоумышленники оплатили похищенной картой первую покупку на сумму в 1000 рублей, ей пришло оповещение на мобильный телефон. В нем, в частности, был указан адрес оплаты, и девушка отправилась в обозначенный магазин и отсмотрела записи с камер видеонаблюдения, где и увидела воров.

- На следующий день мы случайно столкнулись с ними в районе парка Горького, остановили их, пригрозили заявлением в полицию - они испугались и отдали сумку со всем, за исключение денег с карты. В полицию не стала обращаться, так как карта была не моя. По их словам, живут они всю жизнь, воруя! - написала Полина Климова.

Анатолий Хлебников

Фото соцсети